Как избавиться от жира. Ошибки занимающихся.

Здесь приведем часто встречающиеся примеры: 
1) Вы пришли в зал и бегаете полчаса ежедневно. Горит ли жир при этом? Скорее всего, нет! Первые 20-30 минут организм расходует углеводы, после того, как они закончатся , может перейти на жиры, но только если нагрузка умеренная. Если же пульс ваш выше целевой зоны, ( дыхание тяжелое, покраснение лица), то продолжая тренировку , вы начинаете сжигать мышцы. Результат вас огорчит! Вы похудеете, но потеряете мышцы, а жир сохраните. 
Что делать? Делать кардио с утра или после силовой тренировки, когда гликоген на нуле, с низкой интенсивностью ( ходьба в горку). Если приходите в зал через 1-2 часа после еды ( только на дорожку), делать первые 20 -30 минут высокоинтенсивный тренинг ( бег, степпер, интервальная нагрузка) , чтобы сжечь гликоген, потом снижаем темп и дожигаем жиры быстрой ходьбой.
2) Вы ходите на групповые занятия высокой интенсивности
Вашему жиру на это глубоко плевать. Работа слишком мощная для сжигания жиров. 
Израсходовали гликоген и воду, встали на весы – 2 кг за тренировку, ура! Поели-попили, все вернулось назад. 
Что делать? Контролировать пульс на занятии с помощью индивидуального монитора сердечного ритма. Добавить кардионагрузку низкой интенсивности после группового урока. 

3) По приходу в зал, Вы разминаетесь получасовым бегом, потом начинаете тренировку
Неверный подход . Вы сжигаете углеводы, которые вам понадобятся при силовой нагрузке. Жир не затрагивается совсем, углеводы сожжены на разминке, обе части тренировки совершенно неэффективны. 
Что делать? В начале тренировки разминка не более 5-10 минут: ваша задача разогреться , а не устать. Основная часть кардио – после силовой, в умеренном темпе. 

4) Вы качаете пресс по полчаса. Бесполезно! Жир не сжигается локально. Тренируйте все тело и добавьте кардионагрузку. 

Таким образом, только сочетание интенсивной силовой нагрузки, тренириовки на кардиотренажерах умеренной мощности и ,конечно, правильного питания, приведет вас к желаемому результату максимально быстро. 

Зная эти несложные, в общем-то, принципы, вы сможете более эффективно заниматься и приблизиться к своей цели.

 

 Автор статьи : Павел Яковлев.
Рассказать друзьям